CONCOURS
PALMARÈS DES CARRIÈRES 2017!

Plus de 3 000 $ en prix!

Voici la liste des gagnants :

  • > UN iPad Air 2 d’Apple : Gabrielle-Heidi Corriveau, Sherbrooke
  • > Les 16 logiciels Antidote 9 de Druide Informatique :
    1. Roxanne Devin, Dolbeau-Mistassini
    2. Jennifer Lamarche, Mascouche
    3. Alexanne Sirois, Sainte-Hélène-de-Bagot
    4. Audrey Prévost, Pointe-aux-Trembles
    5. Sophie Begue, Ottawa
    6. Raquel Tapiero, Boisbriand
    7. Rose-Marie Fortin, Saint-Georges
    8. Fatiha Outchemene, Québec
    9. Josée Carpentier, Shawinigan
    10. Mélanie Tremblay, Laval
    11. Marilyn Ouellet, Marieville
    12. Maude-Émilie Tremblay, Québec
    13. Martin Alie, Blainville
    14. Pierre Corriveau, Laval
    15. Sylvie Martin, L'Assomption
    16. Jean-Yves Rivard, Gatineau
  • > Les 10 codes d'accès au questionnaire Cursus en ligne :
    1. Magie Baril, Notre-Dame-de-l'Île-Perrot
    2. Vicky Parisella, Montréal
    3. Sylvain Baril, Mirabel
    4. Huguette Morissette, Québec
    5. Fariyal Adel Azizi, Saint-Hubert
    6. Lilianne Robert, Longueuil
    7. Isidore Dallaire, Normandin
    8. Antoine Morel, Saint-Charles-Borromée
    9. Eve Talbot, Victoriaville
    10. Sylvain Massicotte, Lévis
  • > Les 25 exemplaires du Palmarès des carrières 2017 :
    1. Yanick Beauregard, Québec
    2. Jérôme Piat, Verdun
    3. Sabrina Lamothe, Saint-Julien
    4. Abigaelle Lavoie, Saint-Donat-de-Montcalm
    5. Yacine Meftouh, Montréal
    6. Juliette Barbeau, Granby
    7. Maude Bégin, Lac-des-Écorces
    8. Pascale St-Laurent, Saint-Jérôme
    9. Yolande Roy, Montréal
    10. Claude Poisson, Saint-Léonard
    11. Sarah Jolicoeur, Saint-Basile-le-Grand
    12. Michel Lavoie, Saint-Hyacinthe
    13. Orysia Rolland-Geolle, Laval
    14. Marie Cordiano, Saint-Hubert
    15. Diane Duffield, Dollard-des-Ormeaux
    16. Nathalie St-Sauveur, Saint-Edmond-de-Grantham
    17. Mélissa Verreault, Saint-Tite-des-Caps
    18. Brigitte Breyne, Laval
    19. Pierre-Luc Joncas, Boisbriand
    20. Louise Michaud, Sherbrooke
    21. Anik Bérubé, Gatineau
    22. Cristina Hsyu, Longueuil
    23. Annie Robillard, Lasalle
    24. Nicolas Roques, Sainte-Anne-des-Lacs
    25. Chantal Michaud, Saint-Fabien

Ce concours a été présenté par :

  • Éditions Septembre
  • Monemploi.com
  • druide.com

Règlements
Tous droits réservés. Copyright 2017 Opération 1er mars